Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Chateau Lafite Rothschild стал самым дорогим винным лотом 2011 года

Элитные вина по-прежнему уходят с молотка за бешеные деньги, однако теперь винные аукционы все чаще проходят не на территории Европы - Старый Свет уступает место «азиатским тиграм». Так произошло и с коллекцией Chateau Lafite Rothschild, ставшей самым дорогим винным лотом этого года.

На прошедших недавно в Гонконге торгах Sotheby's 300 бутылок Chateau Lafite Rothschild были проданы за 540 тысяч долларов. Всего же на этом аукционе ушло с молотка 96% выставленных на торги лотов, в результате общая выручка организаторов данного мероприятия составила порядка 7,6 млн долларов.

Chateau Lafite Rothschild стал самым дорогим винным лотом 2011 годаВ ушедшей с молотка в Гонконге винной коллекции представлены самые разные винтажи, начиная с 1981 и по 2005 года. Эта вертикальная коллекция содержит в себе целую палитру вкусов и ароматов. Торги в Гонконге не закончены - они продлятся еще в течение нескольких дней. Когда Sotheby's удастся распродать все оставшиеся лоты (в чем можно не сомневаться, ведь «азиатские тигры» падки на элитные вина), выручка от аукциона превысит 9 млн долларов, что также станет рекордом.

Впрочем, азиаты пока не окончательно захватили винные рынки, есть на них место и европейцам. Давайте вспомним о том, что в прошлом месяце самую дорогую в мире бутылку белого вина Chateau d'Yquem 1811 года приобрел частный коллекционер и сомелье Кристиан Ваннек. Как уже писал DrinkTime, эта покупка обошлась ему в 123 тысячи долларов.


 
Drinktime.ru
14.10.2011