Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
BUD занял первое место среди пивных брендов в рейтинге Product Placement

Американский маркетинговый онлайн-журнал Brandchannel.com опубликовал рейтинг мировых брендов, чья продукция чаще всего появляется в лентах западного кинематографа. В результате, пиво премиум-класса BUD оказалось на шестом месте среди всех брендов, опередив такие мощные марки, как Sony, Pepsi и Nike, и на первом – среди пивных.

По данным Brandchannel.com, пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей Оушена», «Люди Икс: Начало. Росомаха» и др. На втором месте – пиво Heineken (23 фильма), на третьем – Corona (18 фильмов), на четвертом – Miller (18 фильмов).

«Марка BUD оказалась на шестом месте среди крупнейших мировых брендов в рейтинге Product Placement (размещения продукции) в кино, - говорит бренд-менеджер BUD Александр Прокофьев. – Этот факт – красноречивое подтверждение безусловной популярности пива BUD во всем мире. Бренд BUD вошел в общественное сознание как нечто привычное и неотъемлемое от повседневной жизни миллионов, именно поэтому мы так часто видим BUD на экране – в фильмах самых различных жанров».

О компании

ОАО «САН ИнБев» – вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. и является российским подразделением лидирующего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания владеет сетью современных пивоваренных заводов в десяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иваново, Курске, Новочебоксарске, Ангарске и Санкт-Петербурге. Основные марки выпускаемого пива компании в России – Stella Artois («Стелла Артуа»), Beck’s («Бекс»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), Hoegaarden («Хугарден») «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк» и «БагБир».

Пиво BUD появилось в 1876 году. Основатель компании «Анхойзер Буш» Адольф Буш создал первое национальное пиво США, которое пришлось по вкусу всем, невзирая на различные региональные пристрастия. Сегодня пиво BUD продается в 80 странах мира, включая США, Аргентину, Канаду, Китай, Индию, Ирландию, Италию, Японию, Мексику, Панаму, Россию, Южную Корею, Испанию и Великобританию. BUD ассоциируется с глобальными спортивными соревнованиями, которые объединяют людей во всём мире, включая Олимпийские игры, а также Чемпионат Мира по футболу FIFA.
 
alcotrend.ru
14.10.2011