Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Львовская пивоварня отмечает 296 годовщину

14 октября Львовская пивоварня, которая с давних времен является одним из главных символов города Льва, отмечает свой День рождения. В этом году старейшей пивоварне страны исполняется 296 лет.

Львовская пивоварня, которая сейчас является частью одной из крупнейших пивоваренных компаний Украины Carlsberg Ukraine, была основана в 1715 году по просьбе графа Станислава Потоцкого, и именно с этого периода начался отсчет времени, когда в Украине начали варить настоящее украинское пиво - «Львовское». За 296 лет своей истории пивоварня превратилась в одно из крупнейших предприятий отрасли региона и всей страны. Carlsberg Ukraine в целом и Львовская пивоварня в частности являются добросовестными налогоплательщиками, что не раз отмечалось профессиональным сообществом в различных рейтингах и конкурсах. Например, в 2010 году Львовская пивоварня перечислила в бюджеты всех уровней 147,2 млн. грн. налогов и сборов. Следует отметить, что предприятие также является крупным работодателем города - сегодня на пивоварне работает 334 сотрудника.

Сейчас на Львовской пивоварне варят для всего Западного региона такие любимые миллионами украинцев сорта пива, как «Славутич», «Львовское», «Балтика», «Арсенал», «Хмельное», а также «Квас Тарас». Кроме того, пивоварня радует поклонников своей продукции и эксклюзивными сортами настоящего украинского пива - в честь 755-летия Львова предприятие выпускало лимитированные серии «Юбилейное» и «Львовское Высокий Замок».

2011 год ознаменовался для Львовской пивоварни многими важными событиями. В частности, весной 2011 года в честь дня города первое украинское пиво «Львовское» торжественно открыло во Львове первый в Украине памятник пивоварам. Летом этого же года на рынке Украины появилось новое нефильтрованное пиво - «Львовское Белый Лев», которое сразу же получило «Гран-При» за высокое качество светлого нефильтрованного пива на ХIV Международном органолептическом конкурсе пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. Кроме того, к юбилейной двадцатой годовщине независимости Украины, ТМ «Львовское» подарило жителям и гостям славного Львова особый подарок - «Око Льва» - телескоп, установленный на смотровой площадке горы Высокий замок. Теперь каждый желающий может разглядеть в деталях весь исторический центр этого древнего города.

Роман Головня, и.о. директора Львовской пивоварни: «Работая на Львовской пивоварне невозможно не гордиться этим фактом. Предприятие, где традиции пивоварения накапливались веками, сегодня является одним из мощнейших игроков пивного рынка Украины и бесспорным лидером в Западном регионе. Мы прилагаем свои знания, свои усилия и бесценный опыт наших предшественников для того, чтобы ежедневно наши потребители и поклонники «Львовского» могли наслаждаться настоящим вкусом пива. Мы активно участвуем в социальной жизни родного города, ведь недаром Львовская пивоварня считается историческим наследием Львовщины».


Advertology.Ru
 

14.10.2011