Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Волгоградские парламентарии инициируют разработку региональной программы по профилактике алкоголизма

Депутаты Волгоградской областной Думы предлагают разработать комплексную программу по профилактике и борьбе с алкоголизмом.

"Резолюция с предложением разработки антиалкогольной программы была принята по итогам прошедшего заседания круглого стола, в ходе которого эту актуальную проблему обсуждали представители областного комитета здравоохранения, врачи-наркологи, активисты общественных организаций, а также ученые Москвы и Волгограда", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" депутат облдумы Татьяна Цыбизова.

По ее словам, программы, направленные на снижение уровня алкоголизма, уже действуют в 17 регионах страны, и этот опыт необходимо внедрять и в Волгоградской области.

"В регионе надо создавать комплексную программу, которая будет включать профилактическое направление, рассчитанное на подрастающее поколение, и реальную медикаментозную помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня есть лекарственные препараты, обеспечивающие серьезный эффект", - отметила парламентарий.

Она также добавила, что для решения проблемы алкоголизма необходимы усилия не только общественных организаций, но и органов государственной власти.

Программу планируется подготовить к началу нового года.

На сегодняшний день в Волгоградской области под наблюдением врачей находятся 45 тысяч пациентов с диагнозом "алкогольная зависимость".


Интерфакс
 

14.10.2011