Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Камчатские таможенники передали на уничтожение конфискованный алкоголь

Камчатские таможенники передали на уничтожение конфискованный алкоголь. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевой таможни, 5 октября во исполнение постановлений Петропавловск-Камчатского городского суда о конфискации и уничтожении алкогольной продукции Камчатской таможней судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Камчатскому краю была передана для последующего уничтожения алкогольная продукция (водка "Absolut Citron", "Absolut Vodka", "Absolut Kurant", "Finlandia Lime Fusion", текила "Olmeca Blanco Teguila Clasico", "Olmeca Reposado Teguila Supremo", алкогольный напиток "The Korean Soju") в общем количестве 113 бутылок.

Еще 5 апреля в ходе таможенного оформления и контроля судов, прибывших в морской порт Петропавловск-Камчатский из порта Пусан (Южная Корея), Камчатской таможней установлено, что физическими лицами (членами экипажа судна) от таможенного контроля сокрыта алкогольная продукция в общем количестве 113 бутылок. Данная алкогольная продукция была изъята таможенным инспектором и помещена в камеру хранения вещественных доказательств Камчатской таможни.

В ходе проведения административного расследования была назначена товароведческая экспертиза. По результатам экспертизы эксперт установил, что вся алкогольная продукция не соответствует ГОСТ Р 51074-2003, кроме того, часть алкоголя по своему составу опасна для здоровья, так как содержание сивушных масел превышает допустимую норму.

Север ДВ
 

14.10.2011