Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
МВД России: За 9 месяцев в России по вине пьяных водителей погибло 1,5 тысячи человек

По вине нетрезвых водителей с января по сентябрь 2011 года в России произошло 9 тыс. 055 аварий, что на 1,5% меньше аналогичного показателя прошлого года. В результате погибли более полторы тысячи человек и более 13 тысяч получили ранения, сообщил в среду заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко.

Согласно его словам, несмотря на проводимую профилактическую работу среди участников дорожного движения, «пьяных водителей еще очень и очень много, причем ряд из них лишены прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Однако решение суда не останавливает их, они продолжают ездить, создавая угрозу жизням других водителей и пешеходов.

Шевченко считает, что усиление наказания за вождение в нетрезвом состоянии принесло результат. Это, пояснил он, выражается в сохранении тенденции к снижению числа таких ДТП. Однако снижение сейчас идет уже более медленными темпами.

В частности, представитель ГИБДД выразил обеспокоенность ростом числа ДТП по вине водителей, которые отказались от прохождения медосвидетельствования.

«Мы все прекрасно понимаем, что, по сути, - это те же пьяные водители, которые просто воспользовались своим правом не проходить медосвидетельствование, - сказал В.Шевченко. - С начала года по вине таких водителей было зафиксировано 2 тыс. 096 ДТП - больше на 17,4%, в них погибли 126 человек (больше на 38,5%) и были ранены 3 тыс. 055 (больше на 18,8%)», цитирует чиновника «Интерфакс».


rus.ruvr.ru
 

13.10.2011