Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор получил предложение от двух грузинских производителей о поставках в Россию "Боржоми" и вина

Роспотребнадзор получил официальное предложение о поставках в Россию "Боржоми" и вина от двух грузинских производителей. Об этом сегодня рассказал журналистам руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В воскресенье я получил официальное предложение от двух грузинских производителей... Никаких особых проблем не существует. Посмотрим их производства, изучим образцы продукции. И, если все нормально, то пусть /поставляют/", - разъяснил Онищенко.

"Последние /по времени/ переговоры с грузинской стороной были две недели назад", - уточнил он.

Онищенко особо подчеркнул, что РФ "открыта для поставок качественной продукции, и не следует искать какие-то особые причины, главное - качество".

"Любое мое высказывание сразу начинают эксплуатировать / в Грузии/ как заманивание Россией на свой рынок. Мы никого не заманиваем", - заметил глава Роспотребнадзора.

Что касается сроков возможного возвращения на российский рынок "Боржоми" и грузинского вина, "это не от нас зависит", - сказал Онищенко, имея в виду, что производители должны сами предложить свою продукцию и гарантировать ее качество.
 
Profnavigator.ru
13.10.2011