Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
УФАС собирается наложить штрафы на «Балтику» и «Хайнекен»

«Балтика» и «Хайнекен» попали под горячую руку УФАС: на днях городское управление федеральной антимонопольной службы возбудило административное дело по факту размещения щитов с рекламой слабоалкогольного напитка на площадке перед Петербургским спортивно-концертным комплексом. Поводом для беспокойства стали жалобы граждан, которые усмотрели в этом смелом «жесте» производителей, нарушение российского законодательства.

Свои щиты на проспекте Гагарина компании повесили в начале июля — в это же время в СКК, как известно, проходил Городской Фестиваль кваса и пива, благополучно переименованный с этого года в Фестиваль музыки и отдыха «Мосты». По свидетельству очевидцев, рекламная продукция распространялась и на территории самого комплекса, что противоречит закону, запрещающего её размещение не только внутри спортивных учреждений, но и рядом с ними.

— Закон не допускает размещение рекламы пива и изготавливаемых на его основе напитков в физкультурно-оздоровительных учреждениях, а также на расстоянии ближе ста метров от них, — пояснили представители УФАС, добавив, что ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» несмотря на свою культурную составляющую является все-таки и спортивным учреждением.

Судьба крупных пивоваров решиться в самое ближайшее время — скорее всего, им придется раскошелиться на штрафы, размер каждого из которых может составить до полумиллиона деревянных. Насколько известно, соответствующие предписания уже направлены и руководству самих компаний, и в Комитет по экономическому развитию, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.
 
upakovano.ru
12.10.2011