Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тосканские виноделы изготовят около 400 литров элитного вина, посвященного перекрестному году "Россия - Италия"

Году "Россия-Италия" посвятят марку тосканского вина

Тосканские виноделы изготовят около 400 литров элитного вина, посвященного перекрестному году "Россия - Италия", марку назовут "Россита". Как сообщила во вторник пресс-служба комитета по культуре Петербурга, тонну винограда сорта Санджовезе для новой марки собрали в Тоскане деятели культуры, артисты и сомелье из северной столицы. Из него тосканские виноделы изготовят около 400 литров красного вина.

"В перекрестный год "Россия - Италия" мы подумали о том, что искусству виноделия, как и оперному, много веков. Оба они обладают мощной объединяющей силой. В названии вина, которое изготовят из собранного петербуржцами винограда, мы тоже решили объединить наши страны и назвать его "Россита", - приводятся в сообщении слова главы комитета по культуре Антона Губанкова.

Как ожидается, в феврале-марте следующего года представители Тосканы приедут в Петербург и привезут с собой "Росситу". Также в составе делегации будут певцы, музыканты, художники и кинематографисты. В северной столице откроются тематические выставки, а также дискуссии, посвященные кино.

Санджовезе - самый распространенный в Италии сорт красного винограда. Он используется при изготовлении знаменитого вина Кьянти. Ароматом и вкусом вина из Санджовезе напоминают чернику, вишню или сливу, от них веет травами и специями, легким запахом ванили и табака.


/Личные Деньги/
 

12.10.2011