Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Руст Инк.» расширяет портфель брендов

ЗАО «Руст Инк.», один из ведущих российских дистрибьюторов премиальных спиртных напитков, и компания CLS Rémy Cointreau, всемирно известный производитель премиальных алкогольных напитков, сегодня объявили о расширении портфеля брендов дистрибуторской компании ЗАО «Руст Инк.».

С 10 октября компания CLS Rémy Cointreau передает для дистрибуции компании «Руст Инк.» принадлежащие ей премиальные бренды: старейший ром в мире Mount Gay Rum, кремовый ликер на основе бренди St Remy a la Crème, ликер на основе сока из плодов маракуйи Passoa и шампанское Charles Heidsieck. Данные бренды пополнят список ведущих мировых брендов производимых CLS Rémy Cointreau, таких как коньяки Remy Martin и Louis XIII, шампанское Piper Heidsieck, ликер Cointreau, бренди Metaxa и St. Rémy, дистрибуцией которых на территории России уже успешно занимается компания «Руст Инк.».
Сотрудничество двух компаний началось в 2005 г. с подписания соглашения о дистрибуции коньяков под брендом Rémy Martin в России и было расширено в апреле 2009 за счет включения других брендов компании в дистрибуторское соглашение. В 2011 году компании подписали новое дистрибуторское соглашение сроком на 5 лет.
«Мы гордимся нашим партнерством с CLS Rémy Cointreau и возлагаем большие надежды на новые бренды, которые мы представляем российским потребителям. Эти бренды особенно интересны тем, что позволят нам войти в растущую категорию ромов и усилить позиции нашей компании в категории ликеров. Мы уверены, что расширение портфеля премиальных алкогольных брендов компании CLS Rémy Cointreau является знаком доверия к нам, как ведущему дистрибутору, и ускорит темпы развития совместного бизнеса на российском рынке», - подчеркнул Генеральный директор компании «Руст Инк.» Владимир Филипцев.

Управляющий директор по России/СНГ/Странам Балтии CLS Rémy Cointreau Лешек Карпович заявил: «Мы удовлетворены сотрудничеством с компанией «Руст Инк.» - одной из ведущих компаний алкогольного рынка России. За 5 лет сотрудничества нам удалось существенно увеличить объемы продаж нашей продукции в России, а также повысить узнаваемость наших брендов.».

По итогам достигнутого соглашения, компания «Руст Инк.» будет производить дистрибуцию премиальных алкогольных напитков Mount Gay Rum, St Remy a la Crème, Passoa и Charles Heidsieck на российском рынке, а также осуществлять их маркетинговую поддержку.
 
Profnavigator.ru
12.10.2011