Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Под Волгоградом обнаружен нелегальный завод по производству спирта

Сотрудники полиции пресекли в Волгоградской области деятельность завода по производству пищевого этилового спирта, выпускающего в сутки до 30 тонн неучтенной спиртосодержащей жидкости, сообщил представитель регионального ГУ МВД. По его словам, в ходе спецоперации задержаны 18 человек, которые подозреваются в незаконном обороте алкогольной продукции. Изъято свыше 60 тонн спирта, пять грузовиков, оборудованных тайниками, черновая бухгалтерия, около 0,5 миллиона рублей и различные приспособления для производства фальсифицированной продукции.

«Подозреваемые с августа, используя мощности спиртзавода в Иловлинском районе области, организовали незаконное производство и реализацию на территории региона этилового спирта в промышленных масштабах», — сказал собеседник агентства.

По данным оперативников, спирт на грузовых машинах, оборудованных скрытыми емкостями, вывозился на оптовый склад в Волгограде, откуда в дальнейшем мелкими партиями распространялся среди оптовиков и производителей фальсифицированной алкогольной продукции. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).


Источник: РИА «Новости»
 

12.10.2011