Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В России пустили «автобусы трезвости». В часы пик пассажирам общественного транспорта читают лекции о вреде алкоголизма

Нестандартным путем решили пойти власти Новополоцка борясь с пьянством. Теперь в часы пик пассажирам общественного транспорта читают лекции о вреде алкоголизма.

Отныне для многих жителей Новополоца утро начинается с лекций о вреде пьянства. В общественно транспорте в часы пик горожанам в доходчивой форме разъясняют о пагубном пристрастии к алкоголю.

«Проблемой алкоголизма необходимо заниматься. А для этого нужно принимать неординарные меры. Алкоголики не изгои общества! Нам следует не давить на зависимых людей, а давать им реальную возможность осознать всю пагубность их привычки», - прокомментировала инициативу председатель горисполкома Новополоцка Наталья Кочанова.

«Автобусы трезвости» - не единственное антиалкогольное ноу-хау новополоцких властей. В местных магазинах с 8 до 11 часов утра запрещена продажа любых алкогольных напитков, и, кстати, с введением новых правил продажи алкоголя, любителей «горячительного» в супермаркетах заметно поубавилось.

Начальника Новополоцкого ГУВД Юрий Пенязь так отозвался о ситуации в городе: «Динамика преступлений на почве алкогольного опьянения снижается. И все это благодаря повышению сознательности граждан. Мы всячески будем стараться поддерживать все инициативы властей по борьбе с пьянством».

Антиалкогольные ролики транслируются не только в общественном транспорте, но и в самом центре города на больших светодиодных экранах. Кроме того, в настоящий момент, власти Новополоцка активно разрабатывают и антиникотиновую программу.

medikforum.ru
 

10.10.2011