Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Молдове планируется создать специальный фонд для поддержки экспорта вина

Соответствующую инициативу выдвинул премьер-министр Владимир Филат на рабочем заседании с участием виноделов и виноградарей страны. Он предложил составлять фонд из средств государства, самих производителей и внешних партнеров. В ходе заседания обсуждалось положение в виноградарско-винодельческом секторе и меры по его реформированию, были выдвинуты предложения по усовершенствованию деятельности виноградарско-винодельческих предприятий, передает InfoMarket.

В частности, было предложено создать Агентство винограда и вина, учредить Фонд винограда и вина, который будет сформирован частично за счет госбюджета, а частично за счет частных средств. Речь шла о закладке новых виноградных плантаций и увеличении экспорта молдавских вин. Премьер потребовал строго контролировать качество отправляемой на экспорт винодельческой продукции и пообещал поддержку государства в продвижении вин на внешних рынках, высказавшись за создание специального фонда поддержки экспорта вин. Владимир Филат отметил необходимость проведения кампании по продвижению молдавского вина.

При этом глава кабмина потребовал обеспечить более эффективное налоговое администрирование в соответствующей сфере и обратил внимание на то, что отчисления аграрного сектора в бюджет сокращаются. Производители виноградарско-винодельческой продукции Молдовы проявили интерес к новым мерам по реорганизации сектора и призвали разработать сбалансированную бюджетно-налоговую политику, обеспечить всем равные условия
 
Akcyz.com.ua
10.10.2011