Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Самогонный Давос": Праздник вкуса состоялся

На курорте "ПИРогово" с огромным успехом прошла вторая встреча истинных гедонистов, поклонников фермерских продуктов и ценителей дистиллятов домашнего производства.

Участники и гости этого самого неформального саммита - известные художники, дизайнеры, артисты и бизнесмены, - очень внимательно отнеслись к обширной и плотной эногастрономической программе. А попробовать и впрямь было что. Самогоны из разных злаков и фруктов, затейливые настойки и наливки на их основе сопровождались всякого рода экологической снедью, простой, но очень вкусной.

В ассортименте были маринованные грибочки и традиционные соленья, сало и перепелиные яйца, фаршмак и домашний хлеб, копченая цесарка и телячьи купаты, рулет из судака, плов, паштет из бобовых, пирожки и многое другое.

Организаторы не обошли вниманием и безалкогольные напитки, достойно представив фермерский квас, отличающийся от любого промышленного аналога как лебяжий пух от наджачной бумаги, травяные и фруктовые чаи, интригующие количеством и разнообразием входящих в них ингредиентов, и даже столь редкое явление на столе жителя современного мегаполиса как натуральный конопляный сок, на поверку оказавшийся замечательно освежающим напитком с приятным травянистым вкусом.

Но главным героем праздника оказался, конечно, домашний дистиллят в самых причудливых инкарнациях, но приготовленный с большим знанием дела. Интересные версии на основе шиповника и можжевельника представили Ольга Черникова и Елена Супрун, в "миру" весьма заметные представители fashion индустрии.

Компания "Доктор Губер", занимающаяся производством лицензионных аппаратов для самогоноварения, показала великолепную "рябиновку" и "черноплодку". Другой производитель домашних "аламбиков", компания "Гоним спирт" познакомила гостей с фантастической по остроте и чистоте вкуса перцовкой.

Практически полную линейку своей продукции представил Борис Родионов, создатель полугара, книжник, эрудит, ученый и подвижник в деле возрождения традиционных отечественных зерновых дистиллятов.

Самогон и хорошая еда располагали к неспешному,интеллигентному и совершенно неформальному общению. Собственно ради этого "Самогонный Давос" и затевался. Дополнительную изюминку в приятную и расслабляющую атмосферу праздника внес провокационный "показ мод" от Александра Петлюры, коллекционера советской одежды, художника и модельера.
 
Drinktime.ru
10.10.2011