Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Петропаловск-Камчатский. Предприятие привлечено к ответственности за продажу алкогольной продукции без лицензии

Арбитражный суд Камчатского края привлек ООО "Стоик" к административной ответственности в виде штрафа в размере 31 тыс. руб. за продажу алкогольной продукции без лицензии.

Как сообщила пресс-секретарь Арбитражного суда Камчатского края Анна ТОЛСТИК, судом установлено, что сотрудниками УМВД по Камчатскому краю была проведена проверка соблюдения правил лицензирования, в ходе которой выявлено, что ООО "Стоик" в магазине "Русское поле" осуществляет реализацию алкогольной продукции. В лицензии, выданной ООО, на право реализации алкогольной продукции в своих магазинах, данная торговая точка не указана, что является нарушением норм действующего законодательства. По факту нарушения в отношении предприятия составлен протокол, который вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности, был направлен в арбитражный суд.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о том, что у общества имелась возможность для соблюдения требований законодательства в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, однако ООО "Стоик" не предприняло всех возможных и необходимых мер для исполнения данной обязанности, на основании чего привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 31 тыс. руб.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.


Север ДВ
 

10.10.2011