Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владивосток. Статистика: Вопреки стереотипам, на покупку алкогольной продукции малообеспеченные горожане особо не тратятся

Согласно статистическим данным, приморцы с доходом ниже среднего уровня (меньше 25 тыс. рублей) тратят на приобретение алкогольной продукции в месяц не более 0,3 процентов своего дохода, в то время как покупка горячительных напитков для обеспеченных дальневосточников – более весомая статья расходов – 1,3 процента.

Каковы же предпочтения жителей Владивостока по части выбора алкогольной продукции?

Как сообщили корреспонденту РИА «Дейта» в коммерческом отделе сети магазинов «Дилан», чаще всего горожане покупают водку стоимостью до 200 рублей, самая «доступная» из которых обходится «небогатым» покупателям всего в 85 рублей за поллитра. Цены наиболее популярных вин колеблются в пределах 250 – 350 руб. за бутылку 0,7 л. Реже, помимо водки и вина, берут коньяки, стоимость которых обычно не превышает 500 рублей.

В винно-водочном магазине «Порюмкин», чаще всего берут водку от 150 рублей и выше, на втором месте по частоте покупок здесь назвали шампанское.

Покупатели супермаркета напитков «Новик» предпочитают водку 0,5 л, средняя стоимость которой - 140-150 р.

В магазине «Семерочка» отметили, что средняя цена наиболее «ходовой» водки – это 200 - 300 рублей, поскольку они принципиально не торгуют продукцией местных производителей.


www.deita.ru
 

10.10.2011