Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Молдавия. В.Филат: "Государство планирует предпринять меры по содействию продвижению продукции молдовских виноделов на внешние рынки"

Как сообщает Управление правительства Молдовы по связям с прессой, руководитель правительства Владимир Филат накануне провел совещание, в котором приняли участие представители ведущих винодельческих компаний страны и аграрных хозяйств, занимающихся выращиванием винограда.

Стороны обсудили текущее состояние дел в отрасли, а также основные направления ее реформирования, о чем присутствующим поведал руководитель Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков. В связи с этим он призвал аграриев и виноделов предоставить правительству свое видение возможных реформ, а самые действенные из предложенных мер будут опубликованы на официальном сайте Минсельхоза.

Как отметил В. Филат, государство планирует предпринять меры по содействию продвижению продукции молдовских виноделов на внешние рынки. С этой целью планируется создание специального фонда, в котором будут аккумулироваться как средства самих виноделов, так и государственные финансы, которые будут использованы для реализации ряда программ по продвижению продукции на зарубежные рынки. В частности, это касается участия молдовских виноделов на ведущих профильных выставках в различных государствах мира.


www.profi-forex.org
 

10.10.2011