Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
OVG представила стратегию продвижения водки Saimaa крупнейшим региональным дистрибьюторам

Компания Organic Vodka Group представила топ-менеджерам крупнейших региональных дистрибьюторов алкогольной продукции стратегию продвижения новой organic-водки Saimaa в России, а также продемонстрировала обновленные производственные мощности завода своей материнской компании – Saimaa Beverages Oy Ltd., – расположенного в финском городе Лаппенранта. Презентация прошла непосредственно в месте производства, на берегу чистейшего озера Сайма.

Более ста руководителей крупнейших региональных дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке алкоголя, а также представители российских СМИ посетили завод Saimaa Beverages Oy Ltd. В ходе поездки они смогли оценить технологический уровень производства organic-водки Saimaa и качество стратегии регионального продвижения, представленной руководством OVG. В рамках стратегии планируется, что на первом этапе продукты компании будут представлены в 60 регионах России. К настоящему моменту уже заключены контракты со 170 из 250 возможных крупных региональных торговых сетей. На данные сети приходится порядка 6840 торговых точек в 46 регионах.

Соглашения подписаны с такими лидерами региональных рынков, как ТС «Гроздь» (Саратов), ТС «Купец» (Екатеринбург), ТХ «Сибирский гигант» (Новосибирск), ТС «Кора» (Кемерово), ТС «НормаН-Виват» (Пермь), ТС «Тверской купец» (Тверь), ТС «Красный Яр» (Красноярск). Для эффективного управления продвижением на местном уровне компания создала структуру из 18 территориальных менеджеров, охватывающую почти всю Россию.

В ходе тура генеральный директор Organic Vodka Group Сергей Клещуков заявил, что по объему инвестиций OVG – один из крупнейших проектов на российском водочном рынке за последние 10 лет. «Для того чтобы достигнуть поставленных целей, у нас есть все необходимое: идея продуктов, современное производство, профессиональная команда и реалистичная стратегия продвижения», – отметил он.

Завод Saimaa Beverages Oy в Лаппенранте расположен на берегу озера Сайма и ведет свою историю с 1922 года. Он будет производить для российского рынка водку премиального класса Saimaa (первоначальное рабочее название – Suomi). Как рассказал председатель совета директоров SBO Кульдар Кииль, специально для производства продуктов, ориентированных на российский рынок, его производственные мощности были модернизированы. В частности, была установлена дополнительная скоростная современная линия для розлива, управлять которой могут всего четыре сотрудника. Многие ноу-хау, применяемые на заводе, ранее не использовались для производства российских марок крепкого алкоголя. По словам господина Кииля, модернизация проходила в соответствии со стандартами organic. Завод оснащен энергосберегающим оборудованием класса А, отходы полностью перерабатываются на своих мощностях, сточные воды очищаются на 99%.


Organic Vodka Group – первая в России компания, представляющая линейку брендов водочной продукции сегментов low premium и premium, произведенной в Финляндии и России в соответствии с принципами «органик». OVG является дочерним предприятием финской Saimaa Beverages Oy Ltd., одного из крупнейших европейских производителей алкогольных и безалкогольных напитков. В 2011 году компания планирует выпустить на рынок две отечественные торговые марки класса low premium: Drova и «Грелочка» – и одну финскую класса premium – Saimaa. Менеджмент компании ставит перед собой амбициозную задачу: достичь к 2013 году доли в 3% российского рынка производства водочной продукции и 20% доли рынка в сегменте premium
 
Profnavigator.ru
10.10.2011