Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания «Кубань-Вино» отгрузила первую партию премиальных вин под торговой маркой «Шато Тамань» для торгового дома «Кремлёвский»

Компания «Кубань-Вино» отгрузила первую партию премиальных вин под торговой маркой «Шато Тамань» для торгового дома «Кремлёвский». Торговый дом "Кремлевский", основанный в 2000 году, занимается координацией и организацией поставок продуктов питания предприятиям, подведомственным управделами президента, федеральным органам государственной власти, и участвует в организации официальных мероприятий.

Компанией были отобраны три самых титулованных вина «Кубань-вино» - вино красное сухое выдержанное «Шато Тамань Резерв. Саперави» 2008 года (бронзовый призер конкурса в Лондоне и неоднократный медалист всероссийских и международных конкурсов), вино специальное «Шато Тамань. Траминер» (бронзовый призер конкурса в Лондоне, золотой медалист конкурса в Ялте, Санкт-Петербурге и Москве, а также неоднократный победитель других всероссийских и международных конкурсов), вино белое полусухое «Белое Тамани. Шато Тамань» (золотой медалист нескольких международных конкурсов в Москве).

Справка: «Кубань-Вино» - это один из крупнейших заводов России по розливу виноградных тихих и игристых вин, коньяка. Предприятие было создано в 1956 году в станице Старотитаровская Темрюкского района. В 2003-м году компания «Кубань-Вино» вошла в холдинг «Ариант» и получила новые уникальные возможности для развития. Высококлассные вина готовят на итальянском оборудовании, благодаря которому на российский рынок ежегодно поступает от 15 до 20 миллионов бутылок таманского вина, шампанского и коньяка под торговыми марками "Шато Тамань"(Chateau Tamagne), "Кубань-вино" и "Вина Тамани". Имеет собственную сырьевую базу - вместе с агрофирмой "Южная" входит в состав винного холдинга "Ариант", владеющего около 7 000 га виноградников на Таманcком полуострове.

Источник: ООО «Кубань-вино»
 

07.10.2011