Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил России наладить импорт уникального алкогольного напитка – кокуя

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил России наладить импорт уникального алкогольного напитка – кокуя. Свое предложение лидер боливарианской революции высказал российскому вице-премьеру России Игорю Сечину.

Кокуй – национальный венесуэльский алкогольный напиток крепостью в 50 градусов. Он производится из агавы, входит в состав многих латиноамериканских коктейлей и, по мнению Чавеса, с легкостью может составить конкуренцию русской водке.

Игорь Сечин вместе с министром энергетики Сергеем Шматко сейчас находятся в Венесуэле с официальным визитом. Известно, что на данный момент российская сторона скорее рассчитывает не на подписание новых соглашений и заключение контрактов, а на то, что уже имеющиеся договоренности будут успешно доведены до конца. В ходе встречи Чавес и российские чиновники подписали соглашение о выделении Венесуэле кредита на четыре миллиарда долларов. Эти средства пойдут на закупку российского вооружения.

Что касается поставок кокуя, то пока остается неизвестным, принял ли заманчивое предложение Игорь Сечин.

Оценивая экспортно-импортные отношения двух стран, аналитики отмечают, что Россия в последние годы успешно поставляет Венесуэле оружие, а наши нефтяные компании занимаются инвестициями в добычу латиноамериканских полезных ископаемых. А вот товаров из Венесуэлы в Россию практически не импортируется, несмотря на то, что уже некоторое время ведутся разговоры о налаживании Каракасом поставок в Россию кофе и какао.


trud.ru
 

07.10.2011