Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Мол­дав­ские ви­на бу­дут про­да­вать­ся во всем ми­ре под еди­ным брен­дом Moldova-Vin

В Молдавии 8 октября 2011г. состоится презентация единого национального бренда Moldova-Vin ("Вина Молдавии"), под которым винодельческие компании страны будут продвигать в будущем свои вина на внешних рынках. Как сообщил РБК министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков, мероприятие состоится в рамках проводимого в стране десятого по счету ежегодного праздника - Национальный день вина.

Он напомнил, что концепция продвижения молдавских вин под единым брендом была одобрена ранее представителями правительства, винодельческих компаний и различных виноградно-винодельческих ассоциаций Молдавии. По словам министра, государство будет нести ответственность за качество и безопасность молдавских вин, экспортируемых за рубеж под единым национальным брендом.

Глава Минсельхоза Молдавии отметил важность продвижения молдавских вин на внешних рынках под единым национальным брендом, что позволит значительно увеличить их экспорт. В качестве примера он привел Австралию, которая через 5-10 лет после создания бренда австралийских вин увеличила их экспорт в 100 раз. В.Бумаков подчеркнул, что после того, как зарубежные потребители лучше узнают Молдавию как винодельческую страну и будут покупать больше молдавских вин, они будут лучше разбираться в них и отличать по конкретным производителям, индивидуальным названиям, регионам, где выращивается виноград и производится вино. Пока же, как сказал глава Минсельхоза республики, для общего успеха важнее продвигать страну, Молдавию, и бренд молдавских вин (Moldova-Vin). Это будет лучшим способом вхождения молдавских виноделов на новые рынки и завоевания их при поддержке государства.

Планируется, что продвижением молдавских вин под единым брендом Moldova-Vin с символом аиста и виноградной грозди будет заниматься Национальное агентство винограда и вина, которое намечается создать в ближайшей перспективе.
 
РБК
07.10.2011