Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Петербурге с начала года возбуждено более 500 административных дел по фактам продажи алкоголя несовершеннолетним

С начала 2011 года прокуратурой совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями администраций районов и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав было проверено 1450 торговых предприятий, где в розницу продается алкогольная продукция. Было выявлено более 500 нарушений связанных с продажей подросткам алкоголя, сообщает пресс-служба горпрокуратуры.

В отношении юридических лиц, допустивших нарушения действующего законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции в части ее реализации несовершеннолетним, возбуждено более 500 дел об административных правонарушениях. Прокурорами внесено 185 представлений руководителям указанных организаций для решения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокурорами Московского, Красносельского, Пушкинского, Калининского и Фрунзенского районов в связи с выявлением нарушений действующего законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, ранее неоднократно привлекавшимся к административной ответственности за аналогичные правонарушения, в адрес глав районных администраций направлены соответствующие письма для решения вопроса о расторжении договоров аренды с указанными субъектами торговой деятельности.

Прокуратура города также информирует предприятия торговли о том, что в настоящее время за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершенно лицом неоднократно, предусмотрена уголовная ответственность (ст. 151.1 УК РФ).


fontanka.ru
 

07.10.2011