Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Топ-10 самых экзотических в мире алкогольных напитков

Забудьте о «Кровавой Мэри» или водке с апельсиновым соком - DrinkTime приготовил для вас нечто гораздо более интересное, а именно 10 самых экзотических алкогольных напитков. Итак, приступим к дегустации.

Топ-10 самых экзотических в мире алкогольных напитковДля начала можем предложить напиток под названием Cynara scolymus или Cynar - итальянский коктейль с 13 травами, в числе которых - артишок. Швейцарцы любят пить артишоковый коктейль с апельсиновым соком, а французы мешают его с пивом. И конечно же, можно пить его неразбавленным.

А вот Yogurito - удовольствие по большей части японское, хотя этот кремовый ликер со вкусом йогурта производят в Голландии и разливают по бутылкам во Франции. А затем его отправляют в Страну восходящего солнца, где японцы пьют его, смешав с апельсиновым или ананасовым соками.

Топ-10 самых экзотических в мире алкогольных напитковКитайская водка со скорпионом - удовольствие для экстремалов. Выращенные на фермах членистоногие придают зерновой водке мягкий вкус с древесными нотками, напиток проходит трехмесячную процедуру очистки, прежде чем попасть на полки магазинов.

Коктейль с оригинальным названием Mamajuana, также известный как «Доминиканская виагра», сделан из смеси трав и древесных щепок, которые настаиваются в течение нескольких недель в вине, меде и роме. Как говорят, Mamajuana является прекрасным афродизиаком.

Топ-10 самых экзотических в мире алкогольных напитковЗнаете ли вы, что в Голландии не только разрешено курить марихуану, но и... пить ее? Поезжайте в Амстердам и закажите в одном из его баров ликер Kierewiet - это жидкость ярко-зеленого цвета, настоянная на марихуане, крепостью 14,5%.

Компания Alaska Distillery изобрела такой замечательный алкогольный напиток, как водка со вкусом копченого лосося. Видимо, такую водку даже не нужно закусывать, ведь закуска уже скрыта в самом напитке.

Топ-10 самых экзотических в мире алкогольных напитковОрганический ликер Root, судя по всему, придется по вкусу вегетарианцам. Он дистиллируется из сахарного тростника и злаковых, в его состав также входят березовая кора, черный чай, грушанка, корица и кардамон. По легенде, рецепт этого ликера коренной американец рассказал прибывшим на его землю колонизаторам.

Американская компания Black Rock Spirits создала водку со вкусом бекона. Ее производят из картофеля из штата Айдахо. По словам создателей Bakon Vodka, она обладает вкусом перченного бекона.

Топ-10 самых экзотических в мире алкогольных напитковГорький ликер Diesus Amaro del Frate был создан монахами. Классический итальянский аперитив или дижестив создан с добавлением множества ароматных трав - горечавки, горного тимьяна, хинной коры и т.д.

Алкогольный напиток Cópil Licor de Tuna примечателен тем, что его дистиллируют из плодов кактуса. А за названием этого напитка стоит целая история из мифов ацтеков - Копил, сын богини Луны Койольшауки, в честь которого и названо это спиртное, сошелся в битве с богом Вицлипуцли, которому хотел отомстить за смерть матери. Однако Вицлипуцли в конце концов одолел Копила и вырвал его сердце. Упавшее на землю сердце бога пропитало ее своей кровью, и на этой почве и вырос первый мексиканский кактус.
 
Drinktime.ru
07.10.2011