Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Перми изъято более ста литров контрафактной водки

В ходе рейда одного из вино-водочных магазинов в Перми (по улице Мальчакова) правоохранительные органы изъяли 116 литров контрафактной водки с явными признаками подделки. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Как сообщили в ведомстве, рейд был организован по поступившему сообщению о том, что у владельца магазина нет лицензии на право торговли алкоголем. В ходе проверки информация подтвердилось. Однако этим дело не окончилось.

«В ходе проверки нами была выявлена контрафактная водка, которая имела явные признаки подделки, – говорит инспектор отдела ОПАЗ УОООП ГУ МВД России по Пермскому краю Александр Ярушин. – Сам предприниматель никаких документов на данную продукцию предоставить не смог».

В ходе рейда алкогольная продукция была изъята. Составлено два административных протокола: один по факту реализации алкогольной продукции без лицензии, а второй – за реализацию контрафакта. Как выяснилось позже, предприниматель, открывший данную торговую точку, ранее уже привлекался к административной ответственности за торговлю алкоголем без соответствующей лицензии.

Это уже далеко не первый раз, когда полицейские изымают из оборота поддельную водку. «Существует самый легкий способ обезопасить себя от обмана. В любом магазине, реализующем алкоголь, потребитель имеет право попросить у продавца показать ему сертификат на алкогольную продукцию либо декларацию, подтверждающую качество данного вино-водочного изделия. На контрафактную продукцию таких сертификатов обычно нет», – отмечает Александр Ярушин.

59.ru
 

07.10.2011