Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Балтика" завоевало золото на международном конкурсе International Beer Challenge

«Балтика» удостоилась высших наград одного из самых престижных международных конкурсов в области пивоварения International Beer Challenge, который уже в пятнадцатый раз проводился в Лондоне.

В конкурсе принимало участие более 400 сортов из 27 стран мира, которые оценивались в два этапа методом «слепой» дегустации. Пиво «Балтика №8 Пшеничное» удостоилось золотой медали в категории «Пшеничное - Хефевайцен и Кристалвайцен» (пшеничное немецкого типа, нефильтрованное и фильтрованное), а «Балтика №4 Оригинальное» получила серебряную медаль в категории «Венский лагер».

Жюри конкурса International Beer Challenge (более 40 человек) состоит из экспертов в области пивоварения, среди них – пивовары, журналисты, представители розничной торговли, консультанты и маркетологи, специализирующиеся на пивном рынке. Судейскую комиссию возглавляет Джефф Эванс - один из самых известных в мире писателей о пиве, лауреат многих профессиональных наград, автор бестселлера «Путеводитель по хорошему пиву» (The Good Beer Guide), а также многих других книг и публикаций. Мистер Эванс – ведущий собственного блога о пиве insidebeer.com и постоянный пивной обозреватель портала tastingbeers.com - организатора международного дегустационного конкурса World Beer Awards.

Джефф Эванс поделился своими впечатлениями о судействе: «Конкурс в очередной раз оказался прекрасным индикатором здоровья пива в мире, а также того, как развивается промышленность - или, лучше сказать, культура производства пива. Потребители настаивают на более и более широком выборе сортов, на более интригующих и сложных ароматах, и пивовары удовлетворяют их требования, предлагая многообразие вариантов пива в розничной торговле. Список призеров показывает отличный баланс традиций и инноваций».
 
Unipack.Ru
07.10.2011