Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Татспиртпром» закроет четыре из 11 заводов

Совет директоров «Татспиртпрома» принял решение ликвидировать четыре из 11 филиалов, говорится в документах раскрытия компании. Закрыть решено Мензелинский ликероводочный завод, Александровский спиртзавод, Сармановский спиртово-водочный завод и Тюрнясевский спиртзавод.

Решение о ликвидации компания приняла из-за «ужесточения лицензионных требований для предприятий, производящих этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и несоответствия [данных] филиалов предъявляемым лицензионным требованиям, для подготовки которых требуются большие временные и материальные затраты», сказано в сообщении.

Как пояснил «Ведомостям» помощник президента Татарстана Анатолий Краснов, заводы «давно работали в убыток и были загружены не более чем на 30%, поэтому дальнейшее их использование было нерентабельно». Это естественный процесс, отметил Краснов.

Сокращением спиртовых заводов в Татарстане занялись прошлым летом после того, как с ситуацией в компании ознакомился премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, возглавившего совет директоров холдинга, Как выяснилось, «заводы холдинга были загружены на 38%, четыре из них стояли».

В конце 2010 г. «Татспиртпром» продал «Русскому стандарту» Рустама Тарико Буинский спиртзавод за 632 млн руб., в первой половине 2011 г. непрофильным покупателям продали Шумбутский и Первомайский заводы.

В первом первом полугодии 2011 г. «Татспиртпром» произвел 2,06 млн дал ликеро-водочных изделий. По данным компании, с этим объемом она занимает 4-е место с 5% от общего объема производства алкогольной продукции в России.
 
Ведомости
24.08.2011