Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Краснодар. C 20 по 22 апреля пройдет 14-я выставка виноградарства, садоводства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования «Вина и Напитки»

Выставка «Вина и Напитки» подтверждает статус главной винограда-винодельческой площадки для общения специалистов отрасли

C 20 по 22 апреля в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» пройдет 14-я специализированная выставка виноградарства, садоводства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования «Вина и Напитки».

В выставке этого года примут участие 160 компаний из 9-ти стран мира: Армении, Болгарии, Германии, Италии, Молдовы, Сербии, Франции, Украины, России. Общая площадь экспозиции составит около 4 000 кв.м.

За три дня работы организаторы ожидают более 5 000 посетителей и как показывает статистика, ежегодный уровень специалистов составляет более 80%. Экспозиция выставки объединит три раздела: «Виноделие», «Виноградарство и садоводство», «Технологическое оборудование для виноделия».

Уникальный в России раздел «Садоводства и виноградарства» продемонстрирует экспозицию сельхозтехники - трактора для обработки междурядья, виноградоуборочные комбайны устройства для механической прополки лозы, машины для посадки виноградной лозы, культиваторы.

Раздел экспозиции технологического оборудования для производства вин и напитков представит мировые технологии виноделия и энологическое оборудование из Италии и Франции, Германии и других стран.

Традиционно в выставке примет участие коллективная экспозиция Франции, в составе которой более 20-ти компании, организованная Ассоциацией по развитию международных связей между французскими и зарубежными предприятиями UBIFRANCE. Основной акцент экспозиции будет сделан на технологии производства в области виноградарства и виноделия.



За день до официального открытия выставки пройдет дегустационный конкурс «Южная Россия 2011» (Винные эксперты из Англии дадут оценку российским винам на Дегустационном конкурсе ЮЖНАЯ РОССИЯ 2011). Впервые дегустационные образцы будут оценивать международные винные эксперты Бретт Криттенден, Джозеф Роберт, Салви Джон. Кроме того, в экспертную группу войдут ведущие российские специалисты: научные сотрудники профильных институтов, технологи, представители виноторговых компаний, сомелье и специализированные средства массовой информации.

Впервые в рамках дегустационного конкурса пройдет круглый стол международных экспертов по вопросам развития российского виноделия. В его работе примут участие иностранные консультанты, работающие в лучших российских винных хозяйствах, а также международные винные эксперты, приглашенные для участия в жюри конкурса. Модератором проекта выступит Игорь Сердюк – ведущий винный критик России.

Особого внимания также заслуживает Всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия»(Молодые виноделы ), который пройдет в первый день выставки. Участниками конкурса станут более 20-ти молодых специалистов Краснодарского края, Ростовской области и других регионов России.

Основная цель, которую преследуют организаторы конкурса – привлечение внимания молодых специалистов к отраслевым мероприятиям, расширение связей и обмен информацией между специалистами разных поколений, повышение престижа профессии.



Деловая программа выставки включит двухдневный бизнес-тур для менеджеров отделов закупок оптовых и розничных компаний (Уникальный бизнес-тур для трейдеров алкогольного рынка на выставке «Вина и напитки» в Краснодаре). Участники программы посетят круглый стол международных экспертов, обучающий мастер-класс с дегустацией вин: «Как правильно понимать вино», примут участие в церемонии награждения дегустационного конкурса «ЮЖНАЯ РОССИЯ», а также посетят лучшие винодельческие хозяйства России. Участниками бизнес-тура также станет делегация руководителей предприятий и главных виноделов ведущих винзаводов Украины.

Еще одним значимым событием первого дня выставки станет открытая дискуссия: «Развитие виноградовинодельческой отрасли – взгляд в будущее с Юга России» («Развитие виноградовинодельческой отрасли – взгляд в будущее с Юга России» Открытая дискуссия участников рынка ). В рамках мероприятия будут обсуждаться темы, волнующие специалистов отрасли: «Российский винодельческий рынок: тренды 2011 г. С чем виноделы начали год?», «Виноделие и виноторговля России - тренды 2011», «Россия – простор для творчества виноделов в области качественного вина».

В дискуссии примут участие представители власти, руководители предприятий, аналитики отрасли, представители отраслевых союзов и ассоциаций, отраслевая и деловая пресса.

Деловая программа второго дня Выставки представит ряд профессиональных научно-практических семинаров, которые будут разделены на две основные секции.



Первая секция коснется темы «Оценки качества, подлинности и безопасности винодельческой продукции», в рамках которой будут рассмотрены такие вопросы как: изменения в области подтверждения соответствия винодельческой и ликероводочной продукции, новая нормативная документация и методы ее испытаний, технологические приемы повышения экологической и потребительской безопасности винодельческой промышленности. Также будут рассмотрены вопросы «Расширения ассортимента российских вин за счет новых сортов винограда и технологий» будут раскрыты темы: «Первый опыт производства и оценки качества биовина в России», «Адаптация французских активных сухих дрожжей и активаторов брожения к условиям российского виноделия», «Расширение ассортимента столовых вин Кубани за счет интродуцированных итальянских сортов винограда».

«Садоводство и виноградарство» станет основным направлением второй секции. Специалисты обсудят вопросы: определения оптимальных сроков уборки плодовой продукции для повышения ее качественных показателей при хранении, применения удобрений и орошения в современном садоводстве юга России и многие другие.

Организаторами выставки выступают: Выставочный центр «КраснодарЭКСПО», Союз виноградарей и виноделов России.

При поддержке: администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Международный партнер выставки: французское национальное Агентство по развитию внешнеэкономической деятельности UBIFRANCE.


www.alcoexpert.ru
 

18.04.2011