Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкогольные точки в Тольятти стали ближе к народу

Мэр Тольятти Анатолий Пушков своим постановлением приблизил на 30 м алкогольные торговые точки к периметру объектов массового скопления людей, около которых недопустимо торговать спиртным крепостью 15 градусов и выше. К местам, на которые накладывается алкогольное вето в Тольятти, относятся детские, образовательные и медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, вокзалы, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения.

Новым документом Анатолий Пушков отменил более жесткое постановление, подписанное в 2005 г. Николаем Ренцем, бывшим первым заместителем экс-мэра Николая Уткина. Согласно старому вердикту мораторий распространялся на торговлю напитками 13 градусов и крепче на расстоянии не менее 100 м от указанных общественных объектов, если границы их земельных участков не утверждены и на 50 м от утвержденных границ территорий.

Также мэр отменил и постановление 2007 г., выпущенное другим первым замом бывшего мэра Виктором Ивановым, который повысил градус запретной продукции до 15, оставив прежними территориальные ограничения.

По новому постановлению при утвержденных границах земельных участков, на которых расположено учреждение, расстояние от них до входа в алкогольный магазин остается как и прежде 50 м. Но, если таковые отсутствуют, то теперь разрешено располагать вход в магазин, торгующий алкоголем 15 градусов и более, на расстоянии 70 м вместо прежних 100 м от ближайшей точки периметра общественного объекта.

Как сообщила в пятницу, 15 апреля, корреспонденту Волга Ньюс руководитель управления потребительского рынка мэрии Тольятти Елена Авдеенко, в Тольятти все школы и детсады имеют утвержденные границы территорий. Соответственно, к этим учреждениям алкобизнес не приблизится. Что касается прочих типов объектов, например, медицинских, то среди них есть организации с необозначенными границами земельных участков.


vninform.ru
 

15.04.2011