Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Треть дистрибьюторов и производителей алкоголя в УрФО могут уйти с рынка из-за проблем с перелицензированием

Треть дистрибьюторов и производителей алкоголя в УрФО могут уйти с рынка из-за невозможности получить лицензию. Об этом НЭП сообщил руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Дмитрий Лебедев. По его словам, в первом квартале 2011 года у 26 организаций закончилась лицензия. Из них только 13 компаний подали заявки на получение лицензии вновь. 10 из них получили отказ и только три компании получили лицензии. Кроме того, в I квартале 2011 года предприятиями было подано 13 заявок на получение лицензии впервые. Из них лицензии получили только две организации. Остальным было отказано.

В качестве основных причин, по которым компаниям отказывают в получении лицензии, начальник отдела по контролю соблюдения лицензированных условий и требований в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции управления Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Гин назвал ненадлежащее заполнение документов и несоответствие техтребованиям. Так, у многих компаний отсутствуют договоры аренды складских помещений. Кроме того, предприятия зачастую не выполняют требования хранения продукции и нормы пожарной безопасности. Также компании часто указывают неточный адрес складских помещений.

Отметим, что всего в 2011 году процедуру перелицензирования должны пройти 160 из порядка 300 дистрибьюторов и производителей алкоголя в УрФО.


nep08.ru
 

15.04.2011