Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Таможенники задержали 20 т бельгийского пива, с заниженой в два с половиной раза стоимостью

Предметом нарушения таможенных правил стало бельгийское пиво торговых марок «Brasserie du Bocq s.a» и «Van Honsebrouck S.P.R.I», которое весом свыше 20 т пытались завезти в Украину по документами с заниженной в 2,5 раза стоимостью товара. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Два грузовика с пивом прибыли из бельгийских городов Ингельмюнстер и Пурноде по адресу столичного предприятия. Предприниматели указали в документах, что стоимость партии пива составляет 210 тыс. грн. Поскольку импортирование осуществлялось по непрямым контрактам, таможенники провели ряд оперативных мероприятий, в результате чего было обнаружено занижение стоимости партии пива в 2,5 раза.

Также к стоимости товара предприниматели «забыли» прибавить расходы на доставку пива из бельгийских городов до украинской границы, как того требует Таможенный кодекс Украины. Следовательно, вместе со всеми необходимыми налогами, сборами и логистическими расходами общая стоимость данной партии бельгийского пива должна была составлять 691 тыс. грн.
 
Akcyz.com.ua
15.04.2011