Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Беларуси отпускные и розничные цены на алкоголь крепостью свыше 28 процентов с 15 июня 2011 года будут формироваться в зависимости от конъюнктуры рынка

Минск, 15 апреля. В Беларуси отпускные и розничные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов будут формироваться в зависимости от конъюнктуры рынка. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства экономики, такое решение принято постановлением № 49 от 31 марта 2011 года, опубликованном 15 апреля в газете "Рэспублiка". Оно вступает в силу 15 июня.

Документом устанавливается новый порядок формирования и регулирования цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, которая производится и реализуется в Беларуси. В соответствии с новым порядком отпускные и розничные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, производимую и (или) реализуемую на территории Беларуси, формируются организациями-изготовителями и импортерами с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже предельных минимальных отпускных и розничных цен, установленных постановлением Минэкономики № 49. Оптовые и торговые надбавки к отпускным ценам на указанную алкогольную продукцию также применяются с учетом конъюнктуры рынка.

До вступления в силу указанного постановления применяются фиксированные розничные цены на спирт и водку, отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья и минимальные отпускные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, предусмотренные постановлением Минэкономики № 26 от 18 августа 2008 года.


belapan.com
 

15.04.2011