Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутаты Госсовета Удмуртии предлагают ужесточить запрет на продажу алкоголя в ночное время

Запрет на продажу алкоголя в ночное время нужно ужесточить. Такое предложение прозвучало накануне, 14 апреля, на заседании постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.
Депутаты заслушали информацию министра торговли и бытовых услуг Петра Пономарева о реализации закона «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Удмуртской Республики».
В республике официально зарегистрировано более 23 тысяч человек, страдающих алкогольной зависимостью. Но истинные цифры выше. Особую тревогу вызывает всё более активное приобщение к потреблению алкоголя подростков и женщин. По инициативе депутатов в Удмуртии введены ограничения в торговле спиртными напитками. Результаты уже есть – существенно уменьшилось количество отравлений, виноводочных изделий реализовано на 10 процентов меньше. Хотя производство не сократилось – увеличились объемы поставок за пределы республики.
Однако потребление спиртного остается еще очень высоким. Поддерживая инициативу Президента Удмуртской Республики, депутаты постоянной комиссии сегодня поддержали проект закона «О внесении изменения в статью 1 Закона Удмуртской Республики «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции на территории Удмуртской Республики». Он предусматривает, что розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена с 22 до 10 часов (по действующему пока закону запрет длится с 23 до 7 часов).
Как сообщили в Госсовете Удмуртии, депутатов возмущает потребление спиртных напитков и пива в общественных местах. Они предложили обсудить эту ситуацию на одном из ближайших «Правительственных часов» с приглашением руководства МВД по Удмуртской Республике. Они также с нетерпением ждут, когда коллеги из Государственной Думы России примут закон, приравнивающий пиво к алкогольной продукции.



izvestiaur.ru
 

15.04.2011