Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Представитель в СФ от администрации Саратовской области В.Гусев предлагает лишать магазин торговой лицензии за повторную продажу алкоголя ребенку

"Полностью согласен" с предложениями по ужесточению ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним, выдвинутыми депутатом Госдумы Алексеем Плахотниковым, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Саратовской области Владимир Гусев.

"Депутат абсолютно прав", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

По мнению парламентария, если торговая точка впервые была уличена в продаже спиртосодержащей продукции подросткам, можно обойтись штрафными санкциями. "Но значительными – не в одну-три тысячи рублей, а в несколько десятков тысяч", - уточняет Гусев. "Если же нарушения закона повторится, то не думая, закрывать магазин и отбирать лицензию, причем не только на продажу алкогольной продукцией, а вообще лицензию на торговлю чем бы то ни было", - подчеркивает политик.

Одновременно он обращается к государству с призывом подготовить программу по пропаганде института крепкой семьи, который "у нас уже достаточно расшатан". "Именно с семьи начинается воспитание. В России же многие семьи имеют лишь оболочку в виде названия, в то время как внутри – пустота. А тут еще ювенальная юстиция на нас наступает - лишний раз ребенка не одерни, строго с ним не поговори. Это видите ли насилие над личностью. А как при такой алкоголизации населения без разговоров, без запретов можно уберечь ребенка от скатывания в спиртовую пропасть?!", - рассуждает сенатор.

Для более эффективной борьбы с пьянством среди несовершеннолетних Владимир Гусев предлагает также активней развивать сеть физкультурно-оздоровительных комплексов и привлекать детей и подростков к занятиям спортом.


REGIONS.RU
 

15.04.2011