Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Москве освятили пасхальные вина

Пасха, или Воскресение Христово, приближается с каждым днем. В ночь с 23 на 24 апреля верующие пройдут крестным ходом. Во всех храмах русской православной церкви преступят к божественному служению. Всем известно, что атрибутами праздника считаются не только крашеные яйца, творожная Пасха, куличи, но и вино, которое символизирует кровь Христа.

Кагор – церковный напиток для таинств крещения, причастия и соборования, при венчании. Это вино славится своими целебными свойствами. В горячем виде это вино пьют небольшими порциями при простудах, применяют во время лечения атеросклероза, бронхита, ангины и гастрита. Его пьют на свадьбах, проводах, да и просто во время знакомства.

Специально к светлому празднику Пасхи кагоры «Московского Межреспубликанского винодельческого завода» уже не первый год освящают церковнослужители. Происходит это прямо на предприятии. В молебне принимают участие все сотрудники. Приготовленные из лучших виноматериалов по классической технологии русских рецептов кагоры «ММВЗ» подойдут к любому праздничному столу. Кагор «Соборный» производят из купажа лучших сортов винограда Каберне-Совиньон, Мальбек и Мерло. В коллекцию кагоров «ММВЗ» входят еще кагоры «Православный» и «Священный».

potrebiteli.ru
 

14.04.2011