Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Упаковка популярной в Болгарии ракии Peshterska Grozdova приобрела новый образ

Международное агентство Blue Marlin провело рестайлинг упаковки одного из самых популярных в Болгарии алкогольных напитков Peshterska Grozdova Rakia. Дизайнеры из Blue Marlin работали с владельцем бренда – компанией «Винпром» – с июля 2009 года. На суд общественности уже была представлена их совместная работа – летние напитки Mastika и Yambolska. Спиртное Peshterska Grozdova Rakia появится на рынке в следующем месяце, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на FoodBev.com.

Перед дизайнерами стояла задача создать современно-классический дизайн, поэтому им пришлось провести тонкую грань между усовершенствованием упаковки и сохранением основных ценностей компании, которые так почитаются ее владельцем и потребителями.

Ракия является национальным напитком некоторых балканских стран, включая Сербию, Болгарию, Албанию и Турцию. Поэтому рестайлинг таких популярных брендов, как PGR, должен проводиться очень осторожно. Дизайнеры из Blue Marlin добавили на бутылку рельефное тиснение и ярко-зеленое оформление, что позволило заявить о качестве продукции и обратить внимание потребителей на этикетку. Им удалось сохранить сущность бренда и при этом усовершенствовать его. Они сделали образ напитка более современным, но таким образом, чтобы не обидеть основных приверженцев этого спиртного.




upakovano.ru
 

14.04.2011