Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московский пивоваренный комбинат начал рекламную кампанию в поддержку знаменитого бренда крепкого пива

В России стартовала рекламная кампания бренда крепкого пива Bear Beer. С апреля 2010 года оно разливается Московской пивоваренной компанией по лицензии Harboes A/S. Как рассказала Sostav.ru Ольга Бида, PR-директор МПК, лицензионный контракт заключен более чем на 20 лет.

ТВ-кампания для отечественного телевидения разработана студией Pilotazh. К сожалению, она оказалась недоступна для комментариев. А к ним, как к креаторам, есть некоторые вопросы.

При просмотре ролика "в глаза" бросается довольно явный намек на конкурирующую марку - "Охота Крепкое". Ролик "Охоты" был разработан Publicis United. Видео озвучил Никита Джигурда.

В ролике, промотирующем марку Bear Beer, не только тембр голоса напоминает Джигурду, но и звучит фраза: "Пропала охота пить крепкое пиво? Попробуй настоящее!".

"Маркетинговый ход заключался в том, чтобы потребители вспомнили то самое легендарное крепкое пиво Bear Beer, которое было очень популярным в 90-е годы в России, - говорит Ольга Бида. - Для этого использовался визуальный стиль, который легко "транслировать" потребителю - жесткая, графичная картинка, плавный характер движения, легендарные образы - все это про сильный характер бренда, его датское происхождение. Это первое крепкое пиво, которое позиционирует себя как вкусное, и в принципе заводит речь о вкусе - богатом, бархатном, мягком. Звуковой ряд поддерживает мощный визуальный образ".

Факт схожести с "Охотой" МПК не комментирует.

Sostav.ru обратился за комментариями в Heineken, владеющий "Охотой". Как ни странно, в компании оказались не только не в курсе того, кто разливает в России Bear Beer, но и не проявили интереса к рекламному ролику.

sostav.ru
 

14.04.2011