Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
САН ИнБев Украина представила обновленное пиво «Чернігівське»

12 апреля, в День космонавтики, как стало известно «Фразе», пивоваренная компания «САН ИнБев Украина» презентовала свой ведущий бренд - «Чернігівське» - в обновленном виде. Первыми дегустаторами стали журналисты деловых и специализированных изданий.

«Несмотря на то, что пиво «Чернігівське», бесспорно, является лидером потребительских симпатий, мы решили вдохнуть в продукт новую силу, улучшив вкус и изменив дизайн этикетки», - пояснил Константин Клименко, маркетинг-директор САН ИнБев Украина.

Рецепт остался неизменным, улучшение вкуса произошло за счет добавки премиального сорта хмеля и усовершенствования технологического процесса, который позволил втрое сократить доступ кислорода в продукт по всей цепочке производства. В результате получился глубокий, с мягкой горечью, настоящий классический вкус пива.

Этикетка обновленного продукта по-европейски лаконичная и более современная, выражает идею лидерства бренда, объединяет приверженность продукта традициям и постоянное развитие одновременно, отметил маркетинг-директор. Также Клименко сообщил, что обновления вскоре коснуться всего продуктового ряда «Чернігівського».

«САН ИнБев Украина, как компания-лидер пивного рынка Украины, постоянно следит за изменением вкусов своих потребителей. Поэтому обновление даже самых популярных продуктов необходимо, чтобы не только соответствовать ожиданиям наших почитателей, но и предвосхищать их», - отметил Денис Хренов, национальный директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям.

Дегустация нового продукта прошла под руководством менеджера по качеству «САН ИнБев Украина» Елены Салацкой.

Напомним, ТМ «Чернігівське» существует уже 23 года. Это первый по объемам продаж и один из самых динамично развивающихся национальных брендов. Его история начинается в 1988 году, когда Чернигов готовился праздновать 1300-летие. Эта марка появилась в результате многомесячной работы, проведенной коллективом Черниговского пивоваренного завода «Десна», по разработке рецептуры нового пива, которое назвали в честь города-именинника.

Год за годом всеукраинский лидер продаж ТМ «Чернігівське» стремится к новым достижениям и покоряет новые вершины. В 2008 году бренд стал «премиум-спонсором украинской сборной по футболу, в 2010 – официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA 2010. Впервые украинская торговая марка стала партнером FIFA. Это большое достижение для компании САН ИнБев Украина и признание высокого качества ее продукции и уровня технологий.

На рынке бренд представлен основными сортами «Світле», «Преміум», «Міцне», «Максимум», «Безалкогольне» и специальными «Біле», «Біла Ніч» и «Паб Лагер».


www.fraza.ua
 

14.04.2011