Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
12 апреля в продажу поступил третий винтаж одного из самых выдающихся и востребованных южноафриканских вин - Kanonkop Black Label Pinotage 2008

Как и два предыдущих, третий винтаж Kanonkop Black Label Pinotage 2008 был выпущен ограниченной партией всего в 1200 бутылок. Отпускная стоимость, по которой вся партия была продана трем южноафриканским негоциантам составила около $170 американских долларов за бутылку.

С первого релиза Kanonkop Black Label Pinotage 2006, состоявшегося в 2009 году, это вино полюбилось многим коллекционерам и любителям вина как на местном, так и международном рынках.

По словам владельца хозяйства Йохана Криджа (Johann Krige), создавая это вино он и его помощники преследовали две цели:

«Во-первых, мы хотели создать выдающийся Пинотаж, который смог бы сам по себе рассказать о нашем хозяйстве всему миру, стать представителем нашего хозяйства.

Второй причиной выпуска ограниченной партии Black Label стала идея создания вторичного рынка для южноафриканского вина. Сейчас в ЮАР производят лучшие в нашей истории вина, которые конкурентоспособны на международном уровне и несомненно заслуживают признания. Благодаря ограниченному выпуску высококачественных вин, мы можем развивать вторичный рынок, на котором спрос превышает предложение и регулируется исключительно числом коллекционеров и любителей вина готовых покупать и желающих продавать, как это происходит с французскими винами».

Винодел хозяйства говорит, что 2008 год был великолепным годом для пинотажа:

«Несмотря на то, что нашим лозам 58 лет, в 2008 году она дали яркий, сочный, молодой виноград. Элегантное и питкое в молодости, Kanonkop Black Label Pinotage 2008 способно еще развиваться и раскрываться в течение следующих 20 лет».

Каждое вино имеет свой индивидуальный номер и помечено специальной голограммой для защиты от подделок.
 
Why Why Wine
13.04.2011