Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Известный магнат недвижимости Дональд Трамп приобрел винодельню Kluge Estate и виноградники в Вирджинии за 6,2 млн долларов США

Известный магнат недвижимости Дональд Трамп (Donald Trump) приобрел винодельню Kluge Estate и виноградники в Вирджинии за 6,2 млн долларов США. Патриция Клюге (Patricia Kluge), бывшая жена Джона Клюге, который в 1987 году был назван журналом Forbes самым богатым человеком Америки, была вынуждена продать винодельню из-за финансовых проблем. Она построила поместье Kluge вместе со своим мужем в 1985 году и получила его в полное владение после развода с ним в 1990-м. Спустя девять лет вместе со своим новым мужем Уильямом Д. Мозесом (William J Moses) она создала то, что, по ее мнению, должно было стать винодельней «мирового класса».

Патриция Клюге воспользовалась услугами известного консультанта по винам Бордо — Майкла Ролланда (Michel Rolland). После этого винодельня стала получать положительные отзывы. Около 80 гектаров виноградников были засажены сортами винограда из Бордо — Каберне Совиньон, Мерло и Каберне Фран, а также белым виноградом. Игристые вина от дома Kluge (SP Blanc de Blancs и SP Rosé) подавались на свадьбе единственной дочери Билла Клинтона — Челси Клинтон — в 2010 году. Между тем в 2008-м планы Клюге по расширению винодельни и экономический кризис привели к определенным трудностям. К февралю этого года Клюге задолжала Банку Америки 23 млн долларов. Банк выкупил поместье за 15,26 млн долларов.

Дональд Трамп приобрел винодельню на аукционе. Он намерен оставить своих друзей Патрицию Клюге и ее мужа на управляющих должностях компании. В интервью Washington Post он рассказал: «Я скорее заинтересован в хорошей недвижимости, а не в вине». И добавил: «Патриция обладает прекрасным природным чутьем в винном деле, которого у меня нет». Как сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Decanter.com, будет проведен ребрендинг вина, которое будет продаваться под именем Трампа.

upakovano.ru
 

13.04.2011