Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Златоустовский ликеро-водочный завод к лету запустит производство мощностью до 30 тысяч декалитров продукции в месяц

Запуск производственной линии на Златоустовском ликеро-водочном заводе планируется на июнь 2011 года. Об этом сообщил директор предприятия Александр Осипов на пресс-конференции в среду.

По его сведениям, монтаж итальянской производственной линии мощностью 7 бутылок в час начнется 20 апреля, а к 25 апреля предприятие намерено получить лицензию на производство алкогольной продукции.

По данным директора завода, ОАО «Росспиртпром», филиалом которого является ЗЛВЗ, инвестировал в возобновление производства 40 млн. рублей. Общий объем вложений в предприятие может достигнуть 300 млн. рублей.

«Производственные мощности линии рассчитаны на выпуск 30 тысяч декалитров спирто-водочной продукции в месяц», - уточнил А. Осипов.

Он добавил, что в случае высокого спроса на продукцию предприятие готово поставлять на рынок до 500 декалитров алкоголя.

По словам начальника управления пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка минсельхоза области Анатолия Малишевского, в настоящее время на южноуральском рынке работают три производителя алкогольной продукции, что в 5 раз меньше, чем до 2002 года. За последние 10 лет объем производства алкогольной продукции на территории региона сократился в 5-6 раз, до 1 млн. 200 тысяч декалитров в 2010 году, отметил представитель министерства.

«Завод в Златоусте возрождается после 5-летнего простоя. Это решение принято госкорпорацией «Росспиртпром» после обращения губернатора Челябинской области», - рассказал чиновник.

Он отметил, что специалисты Росспиртпрома обследовали несколько предприятий на Южном Урале, принадлежащих корпорации, и остановили свой выбор на Златоустовском ликеро-водочном заводе.

«Эксперты пришли к выводу, что это наименее затратный вариант, поскольку предприятию удалось сохранить производственные мощности и коллектив», - пояснил А. Малишевский.

Златоустовский завод будет выпускать водку под брендами «Казак Уральский», «Таганай», «Вечерний Челябинск» и другие.

mega-u.ru
 

13.04.2011