Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ученые: Безопасных доз спиртного во время беременности не существует

Как показало исследование, беременные дамы, выпивающие одну порцию вина за 7 дней, рискуют здоровьем своих будущих малышей. Ученые полагают, что безопасных доз спиртного для женщин, находящихся в положении, не существует. Любое количество алкоголя может нести опасность для еще не родившегося дитя.

Прежде сотрудники Колледжа Лондонского Университета уже сообщали, что малыши, матери которых потребляют небольшие порции спиртного, не имеют каких бы то ни было отклонений. Но последнее исследование, проведенное учеными из Ирландии, продемонстрировало, что женщины, выпивающие немного вина во время беременности, могут спровоцировать развитие фетального алкогольного синдрома у плода, а это влечет за собой нарушения в развитии и даже отклонения в формировании лица.

Алкоголь проходит из материнского организма в детский через плаценту. У плода нет возможностей усвоить спирт, и он оказывается под алкогольным воздействием продолжительное время.

В ходе исследования ученые проанализировали информацию о 60 тысячах малышей, которые родились в 2000-2007 годах. 4 из 5-ти всех мам потребляли спиртное в первые месяцы беременности, причем 71 процент из них потребляли по два бокала вина, 10 процентов – по 8 бокалов и 0,2 процента – более 8-ми бокалов вина за 7 дней.

Исследователи обнаружили, что во всех трех категориях родившиеся дети получили признаки фетального алкогольного синдрома. То есть не играет роли, сколько именно пьет беременная женщина – опасность для ребенка все равно имеется.

dr20.ru
 

13.04.2011