Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Лучшие вина покажет Россия 17-19 мая в Лондоне на международной винной выставке LIWF-2011

Лучшие вина покажет Россия 17-19 мая в Лондоне на международной винной выставке LIWF-2011. Впервые за последние 25 лет на коллективном стенде российских виноделов мировому винному сообществу будут представлены топовые российские бренды и торговые марки винодельческих предприятий «Мысхако», «Фанагория», «Абрау-Дюрсо», «Аврора» и «Кубань-Вино» из Краснодарского края, а также «Миллеровского винзавода» и «Цимлянских вин» из Ростовской области. Это, в первую очередь, уже завоевавшие популярность не только у российских, но и у международных экспертов вина «Вилла Виктория», «Шато Тамань», «Абрау», «Крю Лермонт», «Шато Ле Гран Восток», «Винодельня Ведерниковъ», «Цимлянские вина» и многие другие.

Возрождение российского виноделия, выход на мировой рынок – это долгосрочная государственная программа, которую в полной мере реализует администрация Краснодарского края, Союз виноградарей и виноделов России (СВВР) совместно с выставочной компанией «Асти Групп», которая уже 10 лет не только проводит международную выставку «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair» в Москве, но и занимается популяризацией российского виноделия на мировой арене. Ведущие международные винные эксперты уже не один год работают с российскими винодельческими компаниями как в рамках выставки Russian Wine Fair, так и лично посещая винодельческие регионы нашей страны. Все они не раз отмечали, что в России есть конкурентоспособные вина, соответствующие международным стандартам качества и способные получить признание в Европе. Что подтверждают недавние громкие победы на престижных международных конкурсах.

Выбор лондонской винной выставки в качестве стартовой площадки для масштабной презентации российских вин не случаен. По мнению Леонида Поповича, Президента СВВР: «Англия на сегодняшний день – это страна, в которую приезжают виноделы всего мира и выступают там на равных перед требовательной, но любознательной английской аудиторией, не испытывая при этом давления со стороны местного производителя. Все остальные территориально и ментально близкие площадки (и рынки) во Франции, Италии, Германии так или иначе завязаны на своего производителя и в конечном итоге защищают в первую очередь их интересы. Поэтому виноделы всего мира, приезжающие на лондонскую выставку, изначально находятся на равных условиях. Эта особенность данного мероприятия и позволяет нам надеяться, что мы будем замечены международным сообществом виноделов именно на этой выставке. Россия намерена вернуться в число ведущих игроков мирового винного рынка и войти в десятку лидеров по всем показателям – это то, что должно осознать международное винное сообщество, и то, что на деле продемонстрируют в мае наши российские виноделы».
Все дни на российском стенде будут работать представители ведущих винодельческих хозяйств России, а также профессиональные сомелье и винные эксперты. Они помогут оценить всю новизну и свежесть вин с бескрайних российских просторов. 19 мая в рамках выставки состоится мастер-класс The Best Russian Wines, где будут представлены российские вина, многие из которых уже получили признание не только в России, но и на престижных международных конкурсах Европы и мира.

«Мы уверены, что российское вино найдет своих почитателей и займет достойное место в мировой винной индустрии!» – считает член оргкомитета российской делегации на LIWF 2011, президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян.

winepages.ru
 

13.04.2011