Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Больше 20% призывников в забайкалье являются алкоголезависимыми

В Забайкальском крае отмечается рост алкоголизма среди детей и женщин. Среди 18-летних подростков, которых обследуют во время призыва в армию, выявляется 24% алкоголезависимых

Как сообщил в своем докладе на заседании Совета по противодействию пьянству и алкоголизму в Забайкальском крае зампредседателя совета Николай Говорин, во время допризывного обследования в 16 лет из 60 тысяч забайкальских подростков выявляется 1,5% алкоголезависимых. Через два года их состояние уже значительно ухудшается. Во время призыва в 18 лет выявляется уже 24% подростков с алкогольной зависимостью.

Среди умственно отсталых подростков и с различными расстройствами личности насчитывается 60% зависимых от алкоголя. В 88% случаев один или два родителя у таких детей алкоголики.

«В целом алкогольная смертность с 2005 года в Забайкальском крае уменьшилась и составляет 1,4 на 1000 человек. В 2010 году в регионе этот показатель был ниже, чем по России, – рассказал Николай Говорин. – При этом отмечается рост алкоголизма среди детей и женщин».


zabinfo.ru
 

13.04.2011