Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти Алтайского края обратились в Госдуму с предложением предоставить субъектам РФ право ограничить продажу слабоалкогольных напитков, в том числе и пива

Вчера, 12 апреля, в Барнауле депутаты фракции «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании и комитет по здравоохранению и науке провели круглый стол, посвященный борьбе с алкоголизмом в Алтайском крае. Председатель АКЗС Иван Лоор рассказал, что краевые власти обратились в Госдуму с предложением предоставить субъектам Федерации право на ограничение продажи слабоалкогольных напитков, в том числе и пива.

По словам Лоора, алкоголизация сейчас приняла пугающие масштабы. «В крае показатели заболеваемости также не лучше среднероссийских. Алкоголь сегодня очень доступен по сравнению с другими видами продовольствия. На региональном уровне делается для уменьшения алкоголизиции жителей региона немало. Стоит вспомнить два закона – о «тихом часе» и об ограничении времени торговли крепким алкоголем. Принятие этих двух законов показывает, что снизился рост подростковой преступности и насилие в отношение подростков», - заявил Лоор.

По данным ВОЗ, употребление алкоголя – причина почти двух миллионов смертей и 4% болезней во всем мире. На круглом столе озвучили, что Алтайский край входит в число 14 субъектов РФ, в которых регистрируется высокая распространенность алкоголизма и алкогольных психозов.


www.politsib.ru
 

13.04.2011