Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Казани перекрыт крупный канал поставки суррогатного алкоголя

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Татарстан обнаружили и перекрыли канал поставки и реализации фальсифицированной алкогольной продукции на территорию республики.

В УБЭП МВД по Республике Татарстан продолжительное время поступала оперативная информация о том, что группа лиц, не имея специального разрешения (лицензии),на территории Казани занимается оптовой поставкой и изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции с различными наименованиями заводов-производителей филиала ОАО «Татспиртпром» с целью дальнейшей реализации жителям Казани и районов Республики Татарстан.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что у подозреваемых на реализации имеется водка различных наименований по цене 60 рублей и 80 рублей за бутылку. Для перевозки алкогольной продукции использовались большегрузные автомашины, а реализовывали постоянной клиентуре. перативниками была закуплена партия фальсифицированной алкогольной продукции. Общая сумма первой закупки составила почти 90 тысяч рублей.

По проведенным экспертным исследованиям,данная алкогольная продукция не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
Сотрудники полиции установили организатора производства фальсифицированной продукции. Им оказался 42-летний мужчина. Изготовление фальсифицированного алкоголя происходило в квартире на улице Восстания. Бутылки вторичного использования он приобретал в пунктах приема стеклотары города, в которую потом разливалась опасная жидкость.

В ходе осмотра квартиры организатора обнаружено и изъято более 10 ящиков готовой алкогольной продукции, 7 коробок с 5-итровыми емкостями спирта, который использовался для производства суррогата. Общая сумма обнаруженной сотрудниками фальсифицированной алкогольной продукции составила более 130 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

tatar-inform.ru
 

12.04.2011