Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Забайкалье. Степень алкоголизации населения в крае остается высокой

Забайкалье по-прежнему бьет рекорды, правда хвастать здесь нечем. Степень алкоголизации населения остается высокой. Алкоголь — причина почти 40% всех смертей. В странах Европы этот показатель не превышает и 3 процентов. Эти данные 12 апреля были озвучены на заседании совета по противодействию пьянству и алкоголизму в Забайкальском крае.
В последние годы — все больше обостряется проблема пивного алкоголизма. 24 процента молодых людей призывного возраста подвержены этому заболеванию.

Николай Говорин, заместитель председателя совета по противодействию пьянству и алкоголизму в Забайкальском крае: "Каждый второй молодой человек не доживает до пенсии. И если говорить в количественном отношении, то по причине пьянства в Забайкальском крае за 2010 год погибло 2240 человек".

На заседании Совета состоялась презентация диска с лекцией профессора Николая Говорина. Созданный ГТРК "Чита" фильм станет хорошим учебным пособиям для школ края. Диски будут рассылаться во все районы. Члены Совета познакомились с проектом создания первого трудового реабилитационного центра для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.
Пилотный проект планируется реализовать в Приаргунском районе на базе бывшего военного городка. Работу по его созданию планируют начать уже в этом году.

Светлана Рахматулина, заместитель главы администрации муниципального района "Приаргунский район": "Главное - успеть в летний период создать центр. Необходимо провести ремонтные работы. У нас 3,2 млн рублей запланировано на капремонт, освещение, отопление, котел необходимо сделать. Но, самое главное, на уровне района определили сельские хозяйства, скот, который мы завезем, у нас есть техника, которой будем разрабатывать поля".

Реабилитационный центр сначала будет рассчитан на 20 человек. И первых пациентов выберут из числа неблагополучных семей. Главное условие для реабилитации прежде всего - желание самого пациента избавиться от алкогольной или наркотической зависимости.

chita.rfn.ru
 

12.04.2011