Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ли Чанчунь: Китай намерен импортировать армянский коньяк

Армения заинтересована в развитии отношений с Китаем во всех направлениях. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян открывая армяно-китайский бизнес-форум. По его словам, это самое масштабное совместное мероприятие, организованное двумя странами. В этом контексте он заметил, что это очень важно для развития двухсторонних торгово-экономических отношений. «Между Арменией и Китаем очень высокий уровень политических отношений, и имея такой фундамент, можно развивать и другие отношения», - сказал он. По мнению премьер-министра, приоритетными для двухстороннего сотрудничества могут быть горно-рудная и химическая промышленность, туризм, развитие инфраструктур, сельское хозяйство, высокие технологии. “Армения также заинтересована в сотрудничества в сфере науки и образования и культурного обмена”,- заявил руководитель правительства РА.

В свою очередь член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Чанчунь отметил, что очень рад присутствовать на форуме и обсуждать развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. По его словам, торгово-экономические отношения являются важной частью двухстороннего сотрудничества, отметив, что с момента установления дипломатических отношений торговый оборот между двумя странами увеличился в 160 раз, а в прошлом году он вырос на 44.4% и достиг $436.7 миллионов. При этом Ли Чанчунь подчеркнул, что нужно предпринять шаги для балансирования двухсторонней торговли, добавив, что Китай заинтересован в увеличении импорта армянских товаров в частности коньяка.

Форум организован Армянским агентством развития при сотрудничестве с Министерством экономики Армении, и в нем участвует 20 китайских компаний, представляющие разные сферы экономики.

panarmenian.net
 

12.04.2011