Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кузбасс. В Ленинске-Кузнецком в ходе совместной спецоперации сотрудники полиции вместе с отделом федеральной службы безопасности изъяли около 24 тонн спирта

Водитель фуры оказался жителем города Новосибирск, именно оттуда он прибыл в Ленинск-Кузнецкий. В полуприцепе находилось более тысячи коробок с пятилитровыми бутылями, заполненными прозрачной жидкостью, всего свыше 24 тысяч литров. В накладной на перевозимый груз было указано «Гидроантрацит А». Водитель пояснил, что догадывался о подлинном содержимом бутылей. От груза исходил характерный запах этилового спирта, но никаких маркировочных данных ни на коробках, ни на бутылях не было.

Согласно представленным документам груз из Омска должен быть доставлен в Новокузнецк. Водитель фуры пояснил, что он действительно направлялся в Новокузнецк, но при подъезде к Ленинск-Кузнецкому ему позвонили, и он свернул с намеченного маршрута.

В настоящее время сотрудниками полиции по факту поставки спиртосодержащей продукции без товарно-транспортных документов составлен административный протокол. Образцы изъятой жидкости направлены для проведения экспертизы. Сотрудникам полиции предстоит установить владельца перевозимого спирта, его истинный пункт назначения. Примерная стоимость изъятого спирта составляет 1 млн. 200 тысяч рублей.

guvd-kuzbass.ru
 

12.04.2011