Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Очередной Фестиваль кваса и пива в Петербурге пройдет в субботу 2 июля

Очередной Фестиваль кваса и пива в Петербурге пройдет в субботу 2 июля на территории около СКК «Петербургский». Организаторы планируют, что мероприятие усилит семейный формат. Безалкогольная зона, которая впервые была введена в программу фестиваля в 2009 году, в этот раз станет еще больше. Несовершеннолетние, автомобилисты и те, кто предпочитает безалкогольные напитки, смогут попробовать квас, воду и лимонады.

Инициаторами мероприятия, которые взяли на себя подготовку и проведение, стали ОАО «Пивоваренная компания “Балтика“» и ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Организатором праздника является комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.

За соблюдением запрета на продажу пива подросткам будут следить рейды общественного контроля. В них смогут принять участие не только представители власти, СМИ, общественных организаций, но и желающие.

Директор по маркетинговым коммуникациям ОАО «Пивоваренная компания “Балтика”» Сергей Кузнецов пригласил на фестиваль всех, кто любит отдых под хорошую музыку «на нашу площадку, где в рамках предстоящего праздника пройдет фестиваль «Мосты», являющийся частью программы, которая запланирована для всей России. Мы значительно увеличим количество развлекательных и спортивных зон, предусмотрим площадку для детей. Гостям будут предложены наши безалкогольные напитки: квас и лимонады. Контроль за тем, чтобы пиво продавалось в соответствии с законом – только совершеннолетним – будут осуществлять сотрудники «Балтики» совместно с представителями общественных организаций и контролирующих органов».

Как и в предыдущие годы, гвоздем программы станут выступления известных музыкантов. Каких, пока не раскрывается.

Вице–губернатор Санкт–Петербурга Михаил Эдуардович Осеевский отметил, что «пиво перестало быть ключевым элементом фестиваля, и акцент сместился в другую плоскость. На первый план выходят праздничная и концертная составляющие», — заметил он.

В 2010 году гостями петербургского Фестиваля кваса и пива стали почти 200 тыс. человек.
 

12.04.2011