Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
К свадьбе принца Уильяма создали специальный виски

В Шотландии есть прекрасные традиции, связанные со свадьбой и алкоголем. Раньше когда рождался ребенок, его родители брали бочонок виски и оставляли его вызревать - вплоть до свадьбы их чада.
Годы спустя, когда наступало время жениться, специально для бракосочетания готовили так называемый «Свадебный виски», для изготовления которого смешивали содержимое персональных бочонков жениха и невесты.

К сожалению, такие замечательные традиции уже не так распространены в наши дни. В настоящее время их придерживаются только некоторые богатые семьи, которые покупают виски, датированное годом рождения жениха, и виски, произведенное в год рождения невесты. Из них и готовится сейчас свадебный напиток.

Такой виски поручили произвести English Whisky Company - британской компании из графства Норфолк. Повод для этого более чем торжественный: грядущая свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
Такая возможность выпадает только раз в жизни - мало кому удается выпить виски, специально созданного к королевской свадьбе. Торопитесь: свадебный виски выпущен очень ограниченной партией бутылок объемом в 700 мл. Его можно приобрести по цене в 70 фунтов стерлингов (сюда включены и налоги) в самой компании English Whisky Company или же через интернет-магазин.
Отметим, что виски от English Whisky Company будет не единственным королевским напитком. Так, летом прошлого года французская компания Pernod Ricard объявила о выпуске нового виски 62 Gun Salute, который символизирует 62 орудийных залпа в лондонском Тауэре, производимые каждый год в июне в честь празднования дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II.

62 Gun Salute относится к линии Royal Salute - знаменитого шотландского виски, созданного в 1953 году в честь коронации Елизаветы II.


DRINKTIME.RU
 

12.04.2011